Перейти к содержанию
  • записи
    24
  • комментариев
    6
  • просмотров
    48438

Рецепты счастья... Часть вторая.


Demon

70 просмотров

 Поделиться

"Никто тебе не поможет, никто. Можешь смириться с этим..." - говорю я себе, сажусь поудобнее и пытаюсь смириться, всеми силами пытаюсь. Ну, кому до меня есть дело? Кому может быть интересно то, чтобы я развивался, достигал новых высот, осуществлял свои мечты? Если я попадаю в поле чьих-то интересов, то, в лучшем случае, как инструмент для достижения чего-либо... И это нормально, совершенно нормально.

Я такой, какой есть и, если я устраиваю близких людей, то они совсем не заинтересованы в том, чтобы я изменился, ведь это нарушит их зону комфорта, которую я так удачно дополняю. Я могу рассчитывать на их поддержку, но она мне не нужна...

Фраза "Ты молодец" может смотивировать ребенка, но у взрослого она вызывает лишь горькую усмешку и толку от нее меньше, чем от жёлтой витаминки. Лично меня последние несколько лет мотивирует лишь алкоголь и пусть сколько угодно говорят о его вреде и об иллюзорности решения проблем при его помощи, да пофиг… Пусть о дарит иллюзию счастья, но он хоть это делает, а трезвость вообще ничего не дарит… Здоровье? Ой, да ладно. Все помрём.

Но я не об этом хотел писать, мне интересно другое... Почему при стольких способах стать счастливым, все так несчастны? Ну, если не несчастны, то недовольны точно. И фильмов жизнеутверждающих много, и книг развивающих масса, и тренингов по устройству жизни куча, и в интернете все завалено информацией, советами, видео, аудио... Да за всю жизнь не вместить в себя все то, что есть на тему счастья и способов его достижения. Ну и в чем дело?

И мне кажется, что я нашёл ответ. Возьмем тысячу недовольных-несчастных людей и дадим им по книжке с простым рецептом счастья. Половина из них даже читать не будет и просто выкинет книги или козью ножку скрутит.
Осталось пятьсот.
Человек триста прочитают и со словами "Брехня все это" закинут книжки в пыльный угол.
Уже двести.
Примерно сто пятьдесят из них будут, как и я, долго разводить руками, пыхтеть, дуть щеки и отведут книге почетное место на полке, но не более.
И вот их пятьдесят.
Они прочли, они прониклись, они начали делать, но постепенно вера угасла в каждом из них, ведь во всех этих книгах говорится о том, что неизвестно сколько нужно ждать результатов.
С дистанции сошли все. Возможно, лишь один из них, самый упертый, получил то, чего хотел, и... промолчал.

Вот почему счастливчиков так мало...
А рецепты, возможно, действительно работают. Но... Читай предыдущий абзац.

  • Нравится 2
 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Общий чат

Введите ваше имя

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать Веб-сайт ostogramm.ru Вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности и Правила, в ином случаи просто покиньте его.