Перейти к содержанию
  • записи
    24
  • комментариев
    6
  • просмотров
    48448

Смерть 2


Demon

59 просмотров

 Поделиться

Смерть…

Да сколько можно говорить о ней?! И всё одно и то же, и помнить о ней надо, и жить надо так, словно умрешь завтра, и скольких мы уже потеряли, и решения, про которые пел Dolphin, те самые, что перед лицом неминуемой смерти. И тут же прицепом тащится никчемность целей общества потребления, смысл бытия, забота о близких и себе самом, предопределённость и неопределённость всего и вся; бесконечное, абсолютное, вселенское одиночество...

Помним, знаем и скорбим, когда уже поздно. Да, это страшно, смотреть на близкого человека и думать о смерти, о его смерти, о своей смерти… Поведение сразу изменится, стоит лишь попробовать. Но мы даже не пробуем. Мы же все бессмертные.

Помним, знаем, храбримся и беспечно смотрим на козявки вытащенные из носа. Умрём ведь! В любой день, в любой момент. И близкие умрут, причём все, и тоже в любой момент, и совсем не обязательно в собственной постели от старости или болезни. Каждый из них, каждый человек, из тех, что мы видим случайно и ежедневно, видим первый и последний раз, даже не запомнив его лица, все умрут, все движутся именно в этом направлении, а оно, кстати, единственно верное – тут не поспоришь. Вокруг все без пяти минут мёртвые. Все. Нас давно уже нет. Мы каждый раз видим друг друга в последний раз, но поймём это лишь у ямы, вырытой в земле.

Помним, знаем и отмахиваемся. Времени совсем нет, а то, что осталось в нашем скромном запасе, тратим на то, на что нам диктуют тратить. А кажется всё впереди ещё, прямо-таки необъятное и бесконечное будущее. Почти всё тратим на работу, на жратву, алкашку и сон, остатки же убиваем в быту.

Помним, знаем, понимаем и… Ничего.

А живём один раз. Всего раз. И этот раз последний.

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Общий чат

Введите ваше имя

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать Веб-сайт ostogramm.ru Вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности и Правила, в ином случаи просто покиньте его.