Jump to content
Уважаемые пользователи! Сайт находится ещё в режиме разработки, но большая часть функционала уже доступна! ×
  • Sign Up

Share
Followers 0

Recommended Posts

• Administrators

Советовать препараты, даже витаминки, при запое дело опасное, как и лечить онлайн. Запой - тяжелое испытание для организма и может плохо закончится. Но в России очень любят самолечение, поэтому все же кое-какие советы дать можно. 

Сначала нужно оценить состояние, если совсем плохо, чувствуется приближение белой горячки, сердце выскакивает из груди, очень низкое давление, запой был продолжительный  или есть странные симптомы, были в прошлом эпиприпадки, то лучше вызвать скорую или нарколога. Близкие алкаша, если вы замечаете что-то странное в его поведении, то не теряйте время и не надейтесь на авось - бейте тревогу, вызывайте скорую. Наркологическую. 

Если вы приняли решение сами выходить из запоя, если запой был непродолжительный, то ок, некоторые средства из домашней аптечки немного облегчат ситуацию. Но, мои дорогие, если вы меня читаете, значит, вы алкоголик, значит, пьете запойно, и любое количество принятого алкоголя ведет к запою. Давайте быть честными сами с собой. Что делать в этом случае? Как помочь себе? Ну, конечно, кроме такой банальности, как "бросить пить". К запою нужно готовиться. Да, да. Этим вы облегчите выход. Не надо врать себе, что запоя в этот раз не будет и бла бла бла.... Он будет и точка.

Есть такое понятие как "сухая капельница". Вот ее то и нужно иметь перед запоем. В нее входит аспаркам, витамины группы В, аспирин, глицин, карсил, янтарная кислота, церукал, адсорбент. Аспаркам - это ионы калия и магния, они снимают тревогу, восполняют водный баланс и вода, которую вы пьете, пойдет не в ткани (все знают про отеки после возлияний), а куда нужно. Обязательно запастись минералкой и лучше хорошей. Минералка вообще лучший друг алкаша.

Самое опасное в запое - это потеря витаминов группы В. Поэтому капельницей с никотинкой спасают алкашей наркологи. Поэтому не пренебрегаем этим витамином. Но, к сожалению, перорально принятые витаминки не очень хорошо усвоятся, но это лучше, чем ничего. 

Глицин под язык, он немного прояснит сознание и успокоит. Церукал - от тошноты. По поводу адсорбентов есть споры: «А нужен ли он, когда алкоголя уже нет в желудке?» Нужен, все равно он помогает. Карсил хорошо помогает печени. Я вообще любила принимать карсил на выходе из запоя.

По поводу аспирина. Аспирин, особенно шипучий очень хорош при похмелье, он разжижает кровь, и процесс восстановления пойдет быстрее. Но аспирин можно не всем, поэтому аккуратней. 

Чего нельзя делать при абстиненте. Нельзя в баню, не стоит нагружать себя физическими нагрузками, пить разные травяные сборы, предназначенные для лечения, принимать контрастный душ. Пить необходимо часто небольшими глотками. Если вы продержались день, и уже есть облегчение, то можно выпить 50 грамм на ночь. Это если сможете ограничиться такой дозой. 

Необходимо отвлекаться, сидите в соц.сетях или на тематическом форуме, чате, смотрите позитивные сериалы или добрые старые фильмы. Постарайтесь не паниковать и помните - ваша паника - это от физического состояния, от нехватки витаминов и микроэлементов, это пройдет, и жизнь войдет в привычную колею. 

Самая сложная ночь - это ночь после первого "сухого" дня. Если вы вызвали нарколога, то он оставит рецептурное снотворное, если нет, то придется помучиться. Безрецептурные снотворные мне никогда не помогали. Обычно я спала урывками. Но после такой ночи уже наступает день, в котором гораздо легче. Легче еще и от того, что круг разорван, запой позади, и можно возвращаться к привычным делам. Возвращается аппетит и желание двигаться.

• Like 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Share
  • Similar Content

• By Игнатта
      Всех алкоголиков интересует вопрос о выходе из запоя в домашних условиях. Помню, я именно по такому запросу набрела на форум алкоголиков. 
      Если нужно выйти из запоя, то вы алкоголик, значит у вас большие проблемы, но в данной теме речь не об этом, а о том, как легче и безболезненней восстановится после запоя, который продолжался несколько суток. Чем дольше вы пьете, тем тяжелее выход.
      Алкоголики практикуют запой разной продолжительностью. Чем выше стаж алкоголизма, тем продолжительней запой.
      Несколько лет я пила в режиме - запой-ремиссионный период-запой. В ремиссионный период, который у меня был около месяца я не пила ни капли и жила обычной жизнью. Но проходил месяц, ужасы выхода из запоя напрочь забывались и я начинала пить и влетала в запой.
      Запои обычно длились у меня 7-10 дней. А потом наступал адский день выхода из запоя. Лучше всего выходить из запоя с помощью капельницы и хорошего нарколога. После капельницы трудоспособность возвращается на следующий день. Однако, бывают случаи, когда после капельницы алкоголик отправляется за спиртным и снова напивается. И у меня так было. И правда, а чо бы еще не выпить, ведь так хорошо стало. 
      Главное при выходе из запоя пройти точку невозврата, перебороть желание выпить и двигаться к выходу. 
      Выход "на сухую" очень тяжелый, мучительный процесс, да еще и небезопасный. У каждого алкаша найдется история, как знакомый умер на выходе из запоя. Умер не от водки, а от отсутствие водки на абстиненте. Никто не призывает пить и похмеляться, но абстинент дело такое, индивидуальное. 
      Поэтому прежде чем решить как выходить из запоя, нужно оценить состояние - сколько пил, чего пил, есть ли заболевания, возраст, стаж питья, были ли белки. И если есть какие-то нетипичные симптомы в этот запой - срочно вызывайте наркологическую скорую. Забейте на стыд, на русское "авось само пройдет", просите помощи медиков, они-то спасут, это их работа, а вот сами вы можете и не выкарабкаться.
      Алкоголь - это наркотик, и при резком отказе от него организм требует его, человек испытывает ломку. И если выпить, то организм получает долгожданное и такое сладостное расслабление. Все прекрасно, но это временное облегчение. И так по кругу - плохо-опохмел-хорошо-опять плохо. 
      Самое ужасное на выходе из запоя - это моральные, душевные страдания, если физику еще вытерпеть можно, то вот этот абстинентный психоз терпеть невозможно. И все запойные знают - одна рюмка облегчает страдания. 
      Опохмел - дело тонкое. Выходить из запоя можно методом снижения дозы. Это мягкий способ, щадящий и в принципе вполне рабочий, если бы не одно жирное "Но". Когда выпьешь на абстиненте и немного легчает, очень тяжело остановится на этом и хочется, чтобы стало еще лучше. Ну и вы знаете, что происходит дальше-продолжение запоя.
      Если вы все же хотите выйти (именно выйти) методом снижения дозы, то запаситесь терпением, чуда не произойдет и всю работу вам придется сделать самому. Итак, вы оценили свое состояние, как обычное, запой для вас не редок, вы молоды и здоровы и приняли решение идти на выход, тогда вперед. 
      У меня несколько раз получалось выходить из запоя таким образом, это действительно легче чем просто терпеть.
      Лучше всего для такого выхода подойдет хорошая водка или коньяк. Доза индивидуальна. Понятно, что для крепкого мужчины доза одна, а для женщины - совсем другая. Ну скажем, пусть это будет плюс-минус 0,5 водки. Принцип такой - терпеть сколько возможно, а потом выпивать чуть-чуть, найдите маленькую рюмочку, грамм на 30. Пить по полстакана в данном случае нельзя, это уже не выход. Можно выпивать по часам, так даже легче, выпивать раз в 1-1.5 часа. Между первой дозой и второй можно уменьшить интервал, дальше по часам. Вообще хорошо, если кто-то будет рядом и будет вам наливать по часам и морально поддерживать. И помните - у вас целенаправленный выход, а не продолжение запоя. 
      Выпивать надо, чтобы чуть отпускало, ни в коем случае не добиваться опьянения. И каждый прием водки надо закусывать. И пусть это будет бульон, томатный сок, кефир, долька мандарина, все что вам в данный момент хочется. Не забываем про воду, лучше минералку или домашний морс. Можно посидеть, пройтись по комнате, постоять на балконе. Отбросить все плохие мысли, ведь это просто биохимия сейчас, вымыты все витамины и минералы, отвечающие за позитив. Думать надо о том, что запой это не самое страшное, что случилось в жизни, что все поправимо, было бы желание. Найдите сайт алкашей, пообщайтесь, там сидят такие же люди с точно такими же проблемами. 
      Вечером перед сном можно выпить уже грамм 50-70. Если вы выдержали такой день, то утром уже должно полегчать. Теперь можно принимать витамины, микроэлементы, что-нибудь для печени, сходить в душ, поесть, но без фанатизма. Есть нужно то, что легко переваривается - кисломолочку, фрукты, овощи, курица, рыба. 
      Среди алкоголиков ходят споры, можно ли выйти из запоя на пиве. Вся проблема в том, что сейчас нет хорошего пива. На мой взгляд пиво не удачный напиток для выхода, от него быстро пьянеешь, также быстро оно перестает действовать, от него тянет в сон, нет тонуса. 
      После длительного запоя нельзя ходить в баню, заниматься физическими упражнениями, долго ходить. И если вы проснулись и все еще пьяны, то бессмысленно начинать выход из запоя.
    • By incognito
      Мой личный опыт выхода из запоя Хотелось бы поделиться своим личным опытом первых, мучительных дней выхода из запоя.  

Моя история - это не рекомендация, не совет, это одна из миллионов историй про воскресение из запоя. И может, вы узнаете в ней себя.
      Запой я предчувствую заранее... Сразу скажу, запой я предчувствую заранее, и так, как он не первый, и надеюсь, не последний (в смысле не сведет меня в могилу), то я стараюсь быть к нему готовым. С годами я накопил некоторые знания и аптечку алкоголика. Но обо всем по порядку. 
        Запой только первый день проходит у меня весело, с вкусной закуской, музыкой, видосами, общением в сети.
      С первого запойного утра включается режим пьяного анабиоза. 
      Проснулся, глаза открыть нужны усилия. Открыл, муть и сопли в глазах. Шарю по тумбочке в надежде на спасение..... ЕСТЬ! Как - то вчера добыл, сходил, купил, донес, не выжрал... Сажусь в кровати, налил, выпил, упал назад. Нет, не лег, упал! За эти секунды я потратил свои последние силенки. 
      Сон - водка - сон..... Запой.
      В запое все дни как один....
      И вот так в запое проходят день за днем. Я не всегда помню, где нашел деньги, и как смог сходить в магазин за водкой. 
      Не помню, как кормил кота. Как отвечал на звонки. Мало что помню...
      Запой заканчивается у меня по двум причинам - не на что пить, или организм больше не принимает.
      Но чаще всего первое, нет бухла.
      И начинается мучительный выход из запоя "на сухую". Говорят, что это опасно, смертельно опасно, и я верю. 
      Пить! Но нет сил протянуть руку...   Итак, я просыпаюсь, долго собираюсь с силами и встаю, шатаясь обшариваю все места, где могло заваляться бухло. 
      Мне часто кажется, что я на веселе припрятал бутылочку пивка, типа подколоть самого себя, нахожу такой пивко - Сюрприз братан!
      Но еще ни разу не нашел такой вот спасительный сюрприз.
      Наливаю бутыль воды, и весь мокрый от слабости возвращаюсь и падаю на кровать. Пока еще голова шумит, пока еще спирт во мне где - то гуляет, пока я жив... Периодически впадаю в сон. Бредовые короткие сны. И с каждым просыпанием все хуже.

Начало пытки.
      И вот начало пытки - первая волна тошноты. Не знаю откуда силы, но бегу зигзагами в ванну, рвота, желчь, какие - то ошметки черные, пена. 
      Горло горит, тело трясет, весь в липком поту, но относительное облегчение...
      Ложусь в кровать, шевелиться нет сил. Сердце начинает учащенно стучать, и с такой силой, что меня раскачивает в такт биению моторчика.
      Пить! Хочу пить.
      Бутыль рядом, только протянуть руку. В голове я уже сто раз попил, но пошевелиться так и не смог.
      Пить! Падаю в дрему, вижу, как с крыши свисают сосульки, и на солнце сияющие капли падают вниз. Подставляю язык.
      Пить!
      Снова дрема. Вижу себя в детстве,  как брат меня подсаживает, и я кидаю копейку в автомат с газированной водой, и с шипением наливается в граненый стакан прозрачная с пузырьками вода. Я пью, и пузырьки лопаясь щекочут мне нос.  
      Сам пил - сам себе и помогай! Просыпаюсь, смог открыть глаза, вот она вода...
      Сажусь, волна пота окатывает все тело, наливаю в стакан воду, пью, жадно, много... 
      Бегом в ванную, вода и всякая прежняя гадость, все в раковину... 
      Трясет озноб, я босой в одних трусах. Всегда после рвоты чуть легче. Держась за стены, добираюсь до кровати.
      На ней все кублом, простынь, одеяло отдельно от пододеяльника, плед на полу, кавардак.
      Сел. От меня отвратительно пахнет. Воняет. 
      Мне противно от самого себя!
      Пока есть силы, начинаю действовать.
      Наливаю полный 0.5 бокал воды и ставлю возле кровати. Такой же бокал полный в ванной. Сухая рвота много мучительнее и опаснее и больнее, лучше выпить воды перед спазмами.
      Однажды была у меня сухая рвота, от напряжения и спазмов у меня лопнул капилляр в глазу, и долго было в нем красное пятнышко, и от спазмов болели все мышцы живота и ребра.  
       Приношу к кровати ведро. Знаю, что весь запой не ел, и сейчас желчь хлещет как молоко из недоенной коровы, и рвота еще будет. Пока не прекратится, бесполезно пить какие то лекарства.
      Так, гоняя воду туда-сюда, проходит часов 8... 
      Немного легчает, наступают короткие дремы все с теми же мечтами - выпить воды. Я пью ее из колодезного ведра, пью из питьевого фонтанчика в парке, пью холодный квас из бочки, 6 копеек за кружку.... Пить!

Время действовать!
      Для начала надо было пережить рвоту. Теперь надо напоить себя. Я высох. Локти и пятки шелушились, на лбу шкура бархатилась,
      как после сильного загара. Надо попить. Дал мне совет нарколог, толковый и понимающий мужик. 
      Пейте чистую кипяченую воду Когда ты в запое только пьешь и ничего не ешь, твой желудок сокращается до размера меньше половины кулака. И когда на выходе ты чувствуешь жажду, ты готов пить воду литрами, а деться то ей и некуда и тебя рвет. Пей чистую кипяченую теплую воду, так же как пил водку - стопками, с интервалом в 10-15 минут, и только сидя, не ложись. 

Так я и стал делать. Укутался в плед, сидя в кресле с большим бокалом воды. Конечно, в стопку наливать не стал, но пил глотками. Через пару часов понял, что осталась только тошнота, рвать не станет. И приступил к лечению.

Энтэросгель развел в стакане теплой воды и медленно выпил. Он очищает не только ЖКТ, он проникает так же и в органы, вытягивая часть токсинов. Посидев еще час, я выпил аспаркам и аскорбинку с глюкозой.  Еще через пол часа янтарную кислоту и пиридоксина гидрохлорид.
       Конечно, моментального эффекта ждать глупо, но я оживаю. Желчь шла не только через верх, но и через низ, и очень часто, и сидеть уже не комфортно. Выпиваю валерианку и глицин под язык. Пытаюсь поспать. Ворочаюсь несколько часов. Не могу определить сколько времени уже прошло после последней рюмки. 
      Концерт не по Вашим заявкам.....

Концерт не по вашим заявкам.

Получается проваливаться в короткие подобия сна. Когда сон с открытыми глазами, и все смешалось, сон и явь. Каждый незначительный звук превращается во взрыв!
      Кот уронил книгу со стола - разрыв сердца от страха!
      И вот оно, "моё любимое" Радио - Белка фм. В голове начинает звучать радио.
      Не звуки или музыка, а полноценное радио. С ди-джеем, рекламой, отбивками, музыкой и новостями.
      Только слов не разобрать. Но я знаю, что я не уникум, который ловит радиоволны ушами, я умею поставить ту музыку, которую захочу, а значит это, если не белочка, то точно озорной бельчонок. 
      Рассвет, я закрыл жалюзи на всех окнах. Телевизор, телефон, ноутбук выключены. Не хочу свет и звук. У меня же радио свое)))) 
      Кот просит есть, открываю холодильник, и некогда приятные запахи, теперь для меня химическое оружие, я бегу в ванну, рвет. 
      По дому хожу плавно, осторожно, ибо голова кружится и врезаюсь во все, в дверной проем вхожу наполовину, плечи и коленки уже все в синяках. 
      Резкий поворот головы это глюк, картинка лагает. Нарастает паника и страх. Тревога. Чувство стыда.
      Хочется уснуть и не просыпаться месяц. Нервы шалят, я не нахожу себе места. Пачка валерианки съедена, глицина полпачки расосано. Попытка спать.....
      ЕСТЬ!!! С кошмарами, но именно поспал, а не дремал. Сколько нахожусь на выходе, не знаю. Какое число и день недели, не знаю. Но я поспал. Голова еще плохая. Выпиваю пирацетам и билобил, дабы запустить мозги, ну и все те же витамины и добавки описанные выше. Я оживаю.

Возвращение к жизни.
      Возвращение к жизни... Как только в себе почувствовал хоть какие- то слабые силы и способность действовать, я начал чистку всего. Мне омерзительна вся грязь, что появилась за время запоя.
      Я остервенело снимал белье с кровати, и кидал в стиралку. Я буквально сдирал с себя одежду и тоже в стирку.
      Себя в душ. Очень осторожно. 

Наша кожа относится так же к выделительной системе, и через пот из нас вышло много яда, токсинов, и если их не смыть с себя, они вновь попадут в нас! Как только у вас появились силы, немедленно под теплый душ, и растирать тело, разгонять кровь!

После душа еще большее облегчение. Радио в голове хоть еще и звучит, но уже не наводит панику, я сам ставлю песни. Пора подумать и о еде. Аппетита нет, есть ничего не хочется. Вот что себе не представлю, не хочу этого. Но есть надо, иначе желчь пойдет новой волной. Сразу оговорюсь, я против тех, кто говорит, что надо себя заставить поесть. Если организм не хочет, значит он занят более серьезными делами и сил на переработку пищи у него нет. Я варю яйцо всмятку, и сильно его посолив медленно, с усилием съедаю. Оно точно остановит желчь.
      Кстати о соленом. Есть рекомендация пить воду с солью и содой, такой слабый раствор, я это поддерживаю. Это слабый аналог минералки. Хотя лучше хорошая минералочка, но без газа, а то отрыжка спровоцирует рвоту.
      И еще запомните про одно распространенное заблуждение Рассол и маринад это совсем разные напитки!!! Когда говорят - Вот наши деды были не дураки и лечились на утро рассольчиком, поймите что рассол от квашенных овощей (капуста, огурцы, помидоры, яблоки) и маринад современный с уксусом это не одно и тоже. У вас и так в крови сейчас уксус и ацетон,  и добавлять еще, хоть и тянет и это вкусно, не стоит, будет только хуже. Другое дело сок из квашеной капусты, без уксуса, он и правда целебный, им даже отпаивали раненых и после операции бойцов во всех войнах.
      Ну а дальше тихое восстановление. Умеренная полезная пища, сон, спокойная физическая нагрузка, прогулки на воздухе и полный покой. Не забывая про фарму.  
      Ж И Т Ь ! ! ! 
      Я уже достаточно взрослый и опытный, чтобы не давать себе обещание (после таких - то мучений) не пить больше никогда. Но пытаться, учиться сократить запой до минимума, а выход из него сделать менее болезненным, это я постараюсь. 
      Здоровья вам друзья, и трезвой, долгой, счастливой жизни!! 

• By Игнатта
      Мнимый или псевдозапой - это состояние, когда человек вполне контролирует свой запой, он может и не пить и вполне прилично функционировать. Но все равно человек пьет… нет повода, но тянет выпить, хочется быть "навеселе".
      Все мы (алкоголики) практиковали мнимый запой в начале нашей алкогольной карьеры. Я очень хорошо помню, как это было. После пьянки я приходила на работу и похмелялась, дальше я прекрасно работала, могла еще добавить в обед и вечером небольшую дозу. Все, на следующий день я себя прекрасно чувствовала. Такие псевдозапои алкаши практикуют на первой стадии и в самом начале второй стадии.
      Зачем похмеляться, если состояние удовлетворительное? Ну, болит немного голова, немного мутит - это вполне можно перетерпеть. Да просто так, чтоб стало еще лучше. Но на свете ничего не бывает просто так, механизм алкоголизма уже запущен и если часто практиковать псевдозапои, то скоро запои будут истинными. Псевдозапои могут длиться и несколько дней, человек все равно остается человеком, может работать и делать дела, не потеряться для социума. Со стороны это не всегда выглядит хреново. И обрывает алкаш такой ложный запой очень легко.
      Истинный запой - это качественно другое состояние. На утро мы испытываем не похмелье, а абстинент. При абстиненте голова не болит и не тошнит, но ты встать не можешь и думать не можешь, пока не выпьешь. Жуткая паника, и только одна мысль сверлит мозг - выпить, если нет выпивки, то "как добыть", "как сходить до магазина". Даже если начался запой с качественного алкоголя, то похмеляться алкаш готов чем угодно, лишь бы отпустило. 
      Когда благополучно добыт алкоголь, то начинается чудесное превращение. Мистика, фантастика - только что было плохо, и вот оно то чувства, когда ты снова живешь и дышишь, когда все страхи и проблемы позади, тебе снова тепло и уютно. Можно даже что-то съесть, можно принять душ. А ведь полчаса назад ты умирал.
      Такие истинные запои могут продолжаться сколько угодно - дни, месяцы…Слышала, что запой может длиться и больше года. 
      Выходить из запоя тяжело. Здесь уже можно и белку словить и вообще умереть. Поэтому лучше всего довериться врачам. 
    • By Игнатта
      Хорошо бухать если бы не запои.
      Как так получается, что раньше человек пил и получал удовольствие от процесса, ну болела утром голова, подташнивало, но к обеду все проходило, а теперь вместо этого ты получаешь запой при котором теряешь работоспособность и все мысли только о том, как раздобыть утром бухло. В запое алкоголик не может ни жить, ни думать, ни работать. Запои характерны для уверенной второй стадии алкоголизма. Все, вы уже больны и само это не рассосется. Какой бы перерыв вы не делали, все равно при очередной пьянки будет запой. Переход от первой стадии ко второй не резкий, можно похмеляться несколько лет и в итоге привычка похмеляться приведет к длительном запоям. 
      Алкоголик всегда говорит, что не хочет запоя и начиная пить уверен на 100%, что попьет однодневно. Но утром плохо и алкаш знает что делать - подобное лечится подобным. 
      Алкоголики обычно отмечают, что первые два дня запоя веселые. И это действительно так. Организм еще не отравлен, еще есть силы и после опохмела появляется аппетит даже можно делать какие-то дела. Но с каждым днем состояние утром все хуже, уже не до дел и не до еды. Опохмел дает облегчение на какое-то время, потом опять становится хуже. Через неделю запоя утром невозможно голову оторвать от подушки, пока не выпьешь. И с каждым днем все тяжелее и тяжелее остановиться. Помните это состояние, когда невозможно принять решение оборвать запой? Хочется только одного - выпить. 
      Самое сложное при запое это моральное, душевное состояние. Все проблемы мира на тебя свалились, сейчас обрушиться дом, прилетит метеорит, накроет цунами. Гигантская куча проблем - материальных, отношений по работе и с близкими. Все это давит таким грузом на несчастного алкаша в абстиненте, что проще выпить, чем терпеть все это. Между тем  это состояние просто биохимия - вымыты витамины и микроэлементы. Запой продолжается, если еще алкаша еще и допекать упреками. 
      Запой Часто запой прерывается просто потому что нет никаких физических сил дойти до магазина. Или тупо нет денег на бухло. Бывают экзотические случаи, что родные запирают алкаша и он не может выйти из дома. 
      Добывание бухла в запой это отдельная тема, отдельный квест. Хорошо или плохо если что-то осталось с вечера. Но эта доза обычно нужна просто как горючее чтобы добыть еще спиртного. С этой дозой можно как-то привести себя в порядок, помыть голову. Лично я брала бутылку в душ и "подзаряжалась". А когда подзарядишься хочется чтобы стало еще лучше. 
      Если нет спиртного утром, то собираешь всю волю в кулак и бредешь в магазин. Покупаешь. находишь безлюдный двор и выпиваешь. И вот оно чудо чудесное, магия, волшебство - начинает отпускать. Внутри все согревается. Выпиваешь еще и ждешь. Возвращение к жизни обычно приходит быстро и даже самое хмурое утро кажется прекрасным - воздух свеж, легкий освежающий ветерок. Дорога домой уже больше не приносит страданий, идешь бодро, уверенно, ну по крайней мере тебе так кажется.
      Дома можно укутаться в плед и продолжать пить, размышляя и философствуя, можно пообщаться на форуме, можно найти собутыльника в реале - главное ты жив, тебе хорошо. И самое прикольное. что все проблемы мира, которые были когда ты проснулся куда-то исчезли. 
      Помню в моей жизни был такой случай. Находясь в запое подруга вытащила меня на улицу. Мне было жутко плохо и я блевала за каждым углом и проклинала жизнь. И мы решили зайти в ресторан выпить пива. Выпили...потом еще...лечение удалось и через несколько кружек я уже могла танцевать и петь в караоке. 
      Что же это за феномен такой, почему легчает от опохмела? Можно даже больше сказать - рюмка водки может спасти жизнь алкашу, который решил выйти из длительного запоя самостоятельно. 
      При длительном употреблении алкоголя ацетальдегид накапливается в организме. Печень не успевает расцепить этанол, в организме недостаток глюкозы, витаминов, микроэлиментов, из-за этого кальций попадает в клетки, провоцирует возбуждение, появляется озноб, аритмия, нервозность. Но стоит принять дозу, как сразу все нормализуется, пропадает тремор, тошнота, сосуды расширяются и становится легче дышать. 
      Из длительного запоя выходить "на сухую" трудно и опасно. Если вы долго пили, то лучше вызвать нарколога. Если же от последней рюмки прошло 3-е суток и вы почти не спали. появляются слуховые галлюцинации, если ваш алкогольный стаж большой, вы грешите некачественными напитками, то чтобы избежать белки, надо принимать меры - обратиться к специалистам. Практикующие профессионалы-алкоголики обязательно пьют немного на третий день выхода, называется это "отложенное похмелье". Но советовать такое нельзя, алкоголизм болезнь, при которой все органы работают не так как надо, усугубляет ситуацию, что мы до конца не знаем свои истории болезни. Поэтому лучше обратиться к врачу, добровольно "сдаться", чем выпрыгнуть в окно или покалечить себя или близких когда придет белка. 

General chat

General chat

Please enter your display name

• Create New...

Important Information

Продолжая использовать Веб-сайт ostogramm.ru Вы автоматически соглашаетесь с Privacy Policy и Guidelines, в ином случаи просто покиньте его.