Перейти к содержанию

Если ваш друг – алкоголик решил бросить пить, уже бросил или в процессе. Чего не нужно делать. Как не допустить ошибок.


Casablanca
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Если у вас есть друг алкаш, либо ваш близкий человек - алкаш и он решил завязать с этой пагубной привычкой, как вам себя вести и что нужно делать, а что нет. А если допустим, вы вообще не знали, что он алкаш. И он вам признался или вы узнали от каких-то других людей. Ни в коем случае нельзя издеваться, шутить, смеяться над этим!

А если он решил бросить, то: во - первых вы должны поддержать его решение бросить. Ведь от этого будет лучше всем, во - вторых ни в коем случае не уговаривайте его выпить. Да, да бывает и такое. Иногда люди просто не понимают и не осознают всей серьезности проблемы. Говорят: «Ну выпьешь сегодня со мной, а завтра не будешь пить, да и все». Не пить, и все??? Если бы это было так просто!

Давайте вместе порассуждаем на эту тему.  Какие ошибки совершают близкие люди алкоголиков Были ли у вас подобные ситуации в жизни? С какой стороны вы оказывались и как себя вели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Пользователи

Зачем изобретать велосипед , если можно к наркологу обратиться - это самый логичный и здравый алгоритм действий. Мы тоже папе помогали завязать и уговорили  его у доктора Григория Викторовича Асланова из центра https://нарколог-пенза.рф/ закодироваться. За прошедшие с того момента 3 года не помню ни единого срыва у отца.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Пользователи

У меня есть единственный друг. Лёха. Он супер крутой фотограф. От Бога прям.  Но бухает как сволочь. Вот падает прям.

У него семейная жизнь, да и жизнь вообще на волоске висела... И бросил он фотографию. Охранником устроился. 

Деньги из семьи пропали, ну само собой, но жена его рада была, ей не деньги нужны были, а муж в адеквате.

А я ж друг. И не только его друг, но и, получается, её. И вот у меня день рождения... Намечался. Я Лёхе позвонил, так мол и так, один раз не пионераз. Он согласился. Следом Светка звонит, в слезах, говорит на х#я ты это сделал??? Я спрашиваю - что? Она - да он еле из загула вышел, его с работы попрут сейчас. И ревёт. А я такой.... Зайка, прости за грубость!.... Звоню ему накануне своей днюхе и говорю, братан, я люблю тебя, но сегодня мы не встретимся. Он такой, понял, без обид, ты прав... 

 

В мой день рождения Лёха облитый в щи мне позвонил.... 

Это я всё к чему? Невозможно поддержать друга, товарища, коллегу... Невозможно!!! Если сам не захочет, то никак. Какая поддержка? Да я своего друга на х#й послал в свою днюху, а он один поинт наебенился. Ну как? Как с этим бороться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

Общий чат

Введите ваше имя

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая использовать Веб-сайт ostogramm.ru Вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности и Правила, в ином случаи просто покиньте его.